С 11 апреля по 30 апреля 2019 года проходил региональный фестиваль «Ночь в музее», направленный на развитие познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий и формирования интеллектуальной и нравственной культуры, навыков поведения в мире виртуальной реальности. Организатор фестиваля – ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».

В фестивале приняли участие педагоги из Тамбовской и Нижегородской области.

В процессе работы участники фестиваля получили возможность освоить цифровые технологии, продуктивные методы и формы работы в музейно-образовательной среде; культуру использования визуальных средств представления информации в цифровой информационно-образовательной среде; приобрели навыки конструктивного взаимодействия, направленного на решение профессиональных задач музейного сообщества с использованием инструментов сети Интернет.

Каждому участнику фестиваля организаторы предложили для создания путевых заметок он-лайн сервис Linoit, который идеально подходит для создания объявлений, хранения заметок и т.д.

Первый этап фестиваля был посвящен архитектуре. С помощью “Генератора случайных чисел” участники выбрали один из вариантов головоломки, в котором спрятан комплект пазлов. Собрав из пазлов изображение памятника архитектуры, нужно было собрать информацию об этом памятнике и создать виртуальную экскурсию. Работу предлагалось оформить, используя возможности сервиса https://www.emaze.com/ru/.

Второй этап фестиваля был посвящен музейной экспозиции. Участники создавали экспозицию – коллаж из предложенных музейных предметов. Используя сервис для выполнения заданий BeFunky – бесплатный фоторедактор с функциями графического дизайна, редактирования и создания коллажей.

На третьем этапе фестиваля – создали цифровую книгу, цитатой к которой служила фраза М.Б. Пиотровского “В музей приходят за удовольствием, но это удовольствие просвещенного человека”. Сервис, который был предложен в качестве выполнения задания – https://www.storyjumper.com/. Это сервис позволяет создавать цифровые историй на основе текстов, изображений и фотографий и оформлять их в виде книги с перелистывающимися страницами.

На всех этапах фестиваля участников ждали не только тесты, кроссворды, викторины, но и необычные бейджи в награду, которыми участники украшали свои путевые страницы и получали дополнительные бонусные баллы. Так же участники фестиваля поучаствовали в обсуждении роли и значения школьного музея в современном образовательном пространстве.

Успешно закончили и получили сертификаты все участники фестиваля, дошедшие до финала.

И, конечно, наши победители

1 место
Беляева Вера Николаевна,
Пичаевский филиал МБОУ “Жердевская СОШ №2”

Борисова Наталия Михайловна,
МБОУ СОШ №4 г. Рассказово

2 место
Кузичкина Наталия Ивановна,
МБОУ “Жердевская СОШ”

Аникеева Ирина Евгеньевна,
Шпикуловский филиал МБОУ “Жердевская СОШ № 2”

3 место
Хахаева Ольга Викторовна,
Ивановский филиал МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ

Селиванова Елена Сергеевна,
МБОУ “Цнинская СОШ №2”

Жабина Нина Анатольевна,
МБОУ “Жердевская СОШ”

Варламова Софья Александровна,
ТОГБПОУ Многоотраслевой колледж

Серикова Наталия Николаевна,
Тамбовская область,Мичуринский район

Чибисов Алексей Александрович,
Большесосновский филиал МБОУ Заворонежской СОШ

Маколкина Марина Владимировна,
МБОУ “Жердевская СОШ”

Бочарова Елена Викторовна,
Сабуро-Покровский филиал МБОУ “Никифоровская СОШ №1”

Афанасьева Елена Васильевна,
Шпикуловский филиал МБОУ “Жердевская СОШ № 2”

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*


Генерация пароля