17 апреля 2019 года состоялся межрегиональный семинар-совещание «Русский язык как государственный: современное состояние и меры по его укреплению и развитию».

Семинар был организован в рамках реализации мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала педагогов по вопросам изучения русского языка в образовательных организациях Российской Федерации, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка Российской Федерации.

В семинаре, который проходил в режиме видео-конференц-связи, приняли участие более 70 учителей русского языка и литературы, методистов образовательных организаций и специалистов региональных институтов повышения квалификации (среди них представители 11 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Астраханской, Липецкой, Калининградской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Краснодарского края, Республики Коми, Республики Адыгея, Республики Хакасия).

В центре внимания участников семинара были вопросы языковой политики Российской Федерации. Особое внимание было уделено проблемам общественной оценки современных языковых явлений, общественной и государственной деятельности в языковой области, а также вопросам речевой культуры.

 

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*


Генерация пароля