28 марта 2018 года на базе МАОУ «Татановская СОШ» состоялся областной научно-практический семинар «Поликультурное воспитание и образование учащихся средней школы».

В работе семинара приняли участие представители всех муниципальных образований.

В рамках семинара обсуждались вопросы, касающиеся современных подходов преподавания русского языка обучающимся, для которых русский язык не является родным.

Стоит отметить, что перед педагогами современной школы стоит задача воспитания личности, способной к диалогу с другими культурами в поликультурном пространстве. На примере фрагмента внеклассного мероприятия  «Родной язык – душа народа» Морохотова Л.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «Цнинская СОШ № 2» Тамбовского района вместе с учениками школы показала подходы  к решению этой задачи.

В ходе мероприятия прозвучали стихи известных поэтов, как на русском языке, так и на изидском, армянском, цыганском языках. Национальные костюмы и музыка, а также блюда русской, армянской и тувинской кухни, которые ученики собственноручно приготовили для гостей, заставили собравшихся погрузиться в атмосферу тепла, уюта, доброжелательного  отношения между детьми разных национальностей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*


Генерация пароля