29 октября 2019 года на базе ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» пройдет семинар «Повышение кадрового потенциала педагогов русского языка и литературы: направления и инструментарий» (время проведения семинара: с 9:00 до 14:00).

Семинар проводится с целью обсуждения концепции системы мероприятий по повышению кадрового потенциала педагогов русского языка и литературы с использованием учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности (далее – Концепции).

В рамках семинара планируется решить следующие задачи:

  • выявить пути повышения эффективности изучения русского языка (современные образовательные технологии, комплексный подход в обучении и др.);
  • определить эффективную систему мероприятий по повышению кадрового потенциала педагогов русского языка и литературы;
  • оценить практическую ценность положений Концепции.

В ходе семинара планируется обсудить следующие вопросы:

  1. современные образовательные технологии, применяемые в процессе изучения русского языка и культуры;
  2. подходы к формированию содержания учебно-методического обеспечения, направленного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры;
  3. Концепция как инструментарий повышения кадрового потенциала педагогов русского языка и литературы.

Целевая аудитория семинара: специалисты в сфере дополнительного образования;  педагогические работники общеобразовательных организаций, в том числе учителя русского языка литературы; руководители общеобразовательных организаций.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте http://sdo.concord.education/seminar . Участие в семинаре бесплатное.

Ссылка для дистанционного подключения: toipkro.imind.ru

ID мероприятия для подключения: 528-085-0

Ссылка на источник:  http://sdo.concord.education/measures/37

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*


Генерация пароля