DSC08383На базе ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» завершились курсы повышения квалификации по программе «Особенности преподавания русского языка как неродного в поликультурной образовательной среде» объемом 72 часа. С 14 по 25 марта 2017 года обучение по программе прошли 60 учителей русского языка и литературы.

В ходе занятий слушатели подробно ознакомились с профессиональной компетентностью педагога в поликультурной образовательной среде, погрузились в современные образовательные технологии преподавания русского языка как неродного, а также изучили методику преподавания русского языка как неродного.

DSC08531Занятия вели опытные преподаватели – представители ТГУ имени Г.Р. Державина, специализирующиеся на методике преподавания русского языка как неродного, что дало возможность учителям более подробно коснуться актуальных вопросов этой непростой тематики. В лекторский состав вошли также специалисты института повышения квалификации и учителя русского языка – тьюторы, прошедшие обучение в прошлом году и распространившие свой опыт работы по данному направлению в республике Дагестан.

По итогам курсовой подготовки все слушатели получили удостоверение тьютора.

One thought on “Обучение тьюторов по вопросам преподавания русского языка как неродного”

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*


Генерация пароля